Паломническая служба Царскосельского благочиния

Зачем мы организуем паломничества?

С самых первых времен существования человек был странником. Его желание познать мир было непреодолимо. Для верующего человека увидеть больше в мире – часто путь к глубокому познанию Бога.

Современные путешествия часто совершаются для «лайков», для того, чтоб сказать: «и я здесь был». Но как чудесно почувствовать движение жизни в том или ином месте, прикоснуться к камням, научиться от истории, узнать себя, увидеть пример.

Наше желание: утолить жажду путешествий так, чтобы это было полезно и для путешественника, и для нас.

Кто этим занимается в благочинии?

Команда интересных и начитанных людей во главе с историком Дмитрием Олеговичем Бохонским, руководителем паломнической службы Царскосельского благочиния

Куда организуются паломничества?

Наш главная цель - рядом с нами. Она создавался 300 лет. Это – Царское Село. Здесь часто сходились все дороги политической, культурной и духовной жизни не только России, но всей Европы и более… мира. Храмы, парки, дворцы, дома Царского Села, Павловска и окрестностей расскажут иногда нам больше, чем научные книги. Поэтому мы стремимся рассказать об истории нашей страны, не выезжая за пределы благочиния. Здесь предлагаем ознакомиться с маршрутами наших авторских экскурсий.

На этом мы не останавливаемся. Мы стараемся посетить святыни и памятные места всего Северо-Запада (монастыри, города, усадьбы и многое другое).

Как выбрать и записаться в паломничество?

Для этого необходимо ознакомиться со следующей таблицей:

Также, если у Вас есть опыт проведения экскурсий, и Вы готовы интересно и захватывающе рассказать людям о достопримечательностях и святынях нашего края, приглашаем присоединиться к нашей команде единомышленников, для этого нужно сообщить о своей готовности по телефону паломнической службы.

ССЫЛКА НА ГРУППУ ПАЛОМНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ "В КОНТАКТЕ"